Вопросы и обсуждения

Регистрация возможна только для собственников КП "Русская деревня"

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Положительные отзывы и рекомендации

Положительные отзывы и рекомендации 9 года 2 мес. ago #6

  • Manager
  • Manager аватар
Немного о нашем опыте общения со строителями:
1. работы по устройству фундамента на винтовых сваях нам делала компания ООО "СВИФТ". Если говорить о менеджерах, они нечего не решают и нечего толком ответить не могут. Все вопросы мы напрямую решали с директором Гордеевым А.М., он нам и нюансы объяснил и изменения в договор внес без проблем. Работы выполнены в срок, нареканий по качеству нет. Работы проводились 2013г.
2. изготовление и монтаж сруба, установка стропильной системы и монтаж кровли бани и дома проводила компания ООО "Борский строитель". Дом и баню собирали разные бригады, ребята трезвые, работящие, нареканий по работе почти нет. Были небольшие проблемы по срокам и недостаче материала, но при окончательном расчете нам все вернули, так что считаю нам очень повезло с данной компанией. Работы проводились 2013 и 2014гг. Говорят при расчете материала компания часто завышает количество материалов и цену, но мы изначально все сами просчитывали и смотрели рыночные цены, делали корректировку перед подписанием договора. Директор замечательный человечек, хорошо разбирается в своем деле, менеджеры же оживают только в момент когда приходить срок оплаты очередного взноса. :) .
3. Работы по изготовлению и установке пластиковых окон в баню делала компания ИП "Панкратов". Нареканий по работе нет, в принципе остались довольны, все сделали в срок. Работы проводились в 2014г.
4. Работы по устройству буро-набивного фундамента проводила бригада из Чувашии под руководством местного прораба, который обеспечивал стройку материалами, контролировал качество и сроки работ. Очень довольны выполненной работой. Он конечно человек непростой, но если уж берется за работу, то выполняет ее качественно.
5. Решетки на окна изготовила и установила компания ООО"КовАръ". Замечательные ребята, хорошее качество работ, при изготовлении ошиблись в одном размере, который я и не заметила, но без каких либо замечаний с моей стороны забрали на производство, устранили и без меня приехали установили. Работала с ними в 2014г, планирую и дальше заказывать элементы ковки.
Еще от себя могу добавить, если у вас есть куча родственников и времени вы самостоятельно сможете завозить материалы и смотреть за работниками, то можно нанимать разовые бригады и узбеков от соседей, а в остальных случаях если нет прораба, который сможет за всем следить и вовремя подвозить материалы, вы потратите уйму нервов и времени даже на доставке материалов до места. Контролировать постоянно каждый шаг работников просто нереально, а исправить косяки уже выполненных работ не всегда получится, так что прораб на стройке у которого есть все необходимые бригады по определенным направлениям это счастье.

А если все решили делать сами, не жалейте денег на инструменты и приспособления- это сохранит вам здоровье, силы и кучу времени, проверено на себе :cheer:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. ago от Manager.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Положительные отзывы и рекомендации 8 года 3 мес. ago #45

  • Алексей
  • Алексей аватар
фундамент делала компания СКБ-конкрит.
Сделали ОЧЕНЬ качественно и в срок. причем цены очень порадовали по сравнению с другими.
Администратор запретил публиковать записи гостям.